архетипы
Цифры с нами разговаривают, важно научиться слышать их голоса
В Цифровом навигаторе мы читаем не цифры, а Архетипы, которые заложены в цифрах.
На этой странице вы можете прочитать описание Архетипов и понять их значение в Цифровом навигаторе.
1
архетип МАГ
Как вы уже поняли, Маги ещё те болтуны. Они любят говорить, могут это делать постоянно. Но они не слишком любят слушать. Это высший пилотаж для Мага, научиться слушать собеседника и не вставить свои 5 копеек о себе любимом.

Могут наболтать, но не сделать обещанного. Ну уж очень им хочется быть лучшими, первыми и идеальными. Ещё те перфекционисты, изведут себя, пытаясь достичь совершенства, и не забудут вам указать, что в вас не идеально. Если вы их не послушаете, они не сдадутся, а возьмут отверточку и сами докрутят то, что в вас не идеально.

Маги - крутые ребята, они не слабаки. Они многого достигают, но не часто понимают чего реально хотят. Поэтому всю жизнь они доращивают себя из подростка в зрелую личность.

Амбициозны и очень любят учиться. Стараются все знания применить на практике. Но, предпочитают сделать это чужими руками, ибо их дело придумать, а черновую работу пусть делают рабы.

У них прекрасно получается вести переговоры, договариваться. Мастерски владеют речью, словом, а их интеллект помогает применить слова в нужное время и в нужном месте.
2
архетип Жрица
Это вам не мелкий манипулятор Маг. Жрица - это настоящий профи, серый кардинал. Она не стремится в лидеры, но, как вы уже поняли, будет руководить из подполья.

Она мудра, но её мудрость никогда не сработает ей во вред, она выкрутиться из любой ситуации.

Материнство для Жрицы на первом месте. При чём, ей не важно кому быть мамой, она усыновляет всех. Она мама всему миру, такой силы её любовь, такой же силы может быть гиперконтроль и стремление руководить жизнью своих "усыновленных детей".

Имеет сильную привязанность к маме и своим детям. От мамы не сепарируется, детей не сепарирует, предпочитает всех держать при себе.

Пассивна и даже ленива. Увидеть Жрицу в спорт зале почти нереально. Скорее йога и пилатес, но вряд ли надолго. Поэтому Жрица склонна к набору веса. И не только из-за лени, а ещё из-за борщей и пирожков, готовит она как Богиня.
Безотходное производство - это про неё. Зубная щетка чистит сначала зубы, потом кроссовки, потом, совсем без ворсинок, она послужит опорой для оругцов, а после, прийдя в полную негодность, отправится в гараж на верхнюю полку. Не пропадать же добру.

Карьера ей не интересна, поэтому Жрицу увидеть на барикадах или в зале заседаний, практически невозможно. Но без дела Жрица сидеть не будет, она будет заниматься только тем, на что откликается её душа.

Сексуальна и чувственна, но это всё скрыто внутри и раскрывается только об особенного мужчину. Но из-за желания Жрицы опекать мужчину, чаще она становится мамой своему мужу, а не чувственной любовницей.

Сплетни... Да, Жрица это любит. Начиная от посиделок с подружками и обсуждения жизни каждой, до перемывания косточек всем знакомым. Но она вам скажет что не сплетничает, это она так мудро высказывает своё мнение.
3
архетип Императрица
Гордо поднятый подбородок, красивая осанка, уверенная походка, так несёт себя Императрица. Да, как любит себя Императрица, так никто себя не любит. Она красива, ухожена и обожает своё роскошное тело.

У неё прекрасно развит здоровый эгоизм, и она лишний раз не перетрудится. Любит пребывать в царственной неге. Поэтому хаос - частый спутник её жизни.

Материалистка. Прекрасно знает все свои желания и умеет их исполнять. Если можно это сделать руками других, она будет счастлива.

Делегирование полномочий? Нет, скорее исполнение её приказов. Властна, и умеет управлять по-женски. И, как и свойственно любой царской особи, не потерпит непослушания.

Обожает комплименты, восхищение и приклонение перед её красотой, и величием. Но не выносит раболепства. Раба готова пнуть ногой, потому что отдавать дань её величию уметь нужно.
4
архетип Император
Кому-то же надо подчищать остатки хаотичного творчества после Императрицы. Поэтому на арену выходит Император.

Это альфа самец, он силен, уверен в себе и своей силе. Поэтому он даже не берёт меч, противнику достаточно грозного взгляда, чтобы испугаться.

У него даже не возникает сомнений, что он крут. И если у него не получается реализоваться, то он смело скажет, что таков и был план, и только посмейте усомниться в его словах.

Не эмоционален, не чувствителен, а прекрасно организован, упорядочен, и у него на высочайшем уровне саморегуляция. И даже тараканы в голове Императора рассажены строго по полочкам, каждый на своё место.

И как вы поняли, у каждого настоящего Императора рядом прекрасная муза-Императрица, и его великая империя, которой он правит.

Он любит работу, но он не пахарь, он организатор. Он прекрасно
может управлять и находиться во главе любого дела. Ему больше подходят высокие должности. А как иначе, ведь перед вами даже не Царь, а кто-то посерьезнее. И часто, такие мысли, доводят Императора до мании величия, особенно если он усилием занял самый высокий пост, но эмоционально до него не дорос.

Но бывает и так, что Императора одолевает хаос, и он не имеет постоянной работы, а перебивается от случая к случаю. Это разрушает его самость, и такой Император начинает тиранить всех домашних, то ли беспомощностью, то ли агрессией.

И если Император не проявляет свои мужские качества, рядом сидящей с ним женщине, приходится надевать доспехи и волочить себя на поле боя. А помните, меча у него не было? Вот она и воюет подручными средствами: на кого наорёт, на кого взгляд грозный кинет, а кого пнёт, что б знали в чьих руках власть.

Поэтому ответственность Императора: и защита дома, и работа. И если Император состоялся на работе, то домашние могут быть спокойны, их строить будут не так сильно, а только слегка указывать каждому его место.

архетип Император
(для женщин)
Одна из самых сильных и мощных мужских энергий, практически не оставляет шансов своей хозяйке, ей приходится исследовать мужскую природу на себе изнутри.

Есть два состояния такой женщины: бедняжка и рыцарь. И бедняжка она, чаще всего, до 35 лет. Может терпеть власть других, может терпеть скучную бесперспективную работу, или вовсе сидеть дома, и даже терпеть мужа тирана.

Но всему приходит конец, как и терпению женщины Императора, и она в руки берёт меч, и становится рыцарем. Помните, что у мужчины Императора меча не было? А у неё есть. И это вдвойне нагоняет страх на мужчин.

Но даже несмотря на то, что женщина с такой энергией четкая, структурная и организованная, она все же остается женщиной, а значит ветреность и переменчивость ей очень даже свойственны. Сегодня она рыцарь, а завтра она бедняжка. Угадай кто перед тобой сейчас?!

Строить она будет либо карьеру, либо домашних. И хорошо, если ее карьера успешно сложилась, иначе домашние будут выдыхать по приказу.

Может достигать неимоверных карьерных высот, но тогда сильно рискует потерять свою, и без того, хрупкую женственность. Но и без карьеры ей нельзя. Вот так и ищет она баланс.

Если в её жизнь приходит сильный мужчина, она будет принюхиваться, ибо, кто такой крутой мужик, она на своей шкуре знает. И если он получит кредит доверия, то будет всю жизнь доказывать свое право на лидерство, которое она будет оспаривать своим характером.

Её власть никуда и никогда не денется, и не стать ей Императрицей. Потому что её роль на арене быть Императором, а значит нужно уметь и быть в браке, и иметь постоянную работу (лучше своё дело). А пока она играет в "стать женщиной", она теряет свою яркую, магнетическую природу, и чаще всего притягивает деструктивного партнера.

5
архетип Жрец
Он считает себя практически святым, а свои мысли праведными, очищенными от греха.

Может быть простым работником, а может быть и великим учителем. Но кем бы он ни был, он будет стремиться добиться уважения, почитания и поклонения своей мудрости, и это для него нормально.

Моралист, догмат, консерватор и приверженец всего классического. Даже в одежде он предпочитает сдержанный стиль, максимально скрывающий тело.

Жрец не принимает на веру ничего, всё перепроверит и проанализирует, и только после сделает это своим правилом. И признает он ваш авторитет только тогда, когда убедится, что вы достойный человек.

Ему присуща двойная мораль и стандарты. Праведник и грешник живет в нем одновременно. И каждый из них осуждает соседа. И только приняв себя в двух ролях одновременно, Жрец обретает покой. Теперь его праведник уходит выпить чашечку кофе, пока грешник отрывается по полной. И грешник помнит, что в чашечку кофе нужно
добавить ложечку сахара, и поэтому не выходит за рамки относительного приличия.

Прекрасный отец, глава семейства, любящий и заботливый папа. Но не всегда может оставаться мягким учителем, потому что считает себя самым умным, и может с презрением смотреть на глупость. Пока не запнется о собственное незнание. Но ему нереально признать своё незнание, поэтому он сделает вид, что ему некогда заниматься этим вопросом.

Если Жрец не найдет аудиторию, на которую будет вещать, и которая будет от его знаний без ума, он будет поучать каждого, кто успеет попасть в его поле зрения.

Но только попробуйте попробовать поучать Жреца, вам прилетит такая мораль и тирада, что волей-неволей, вы покаетесь. А он вас помилует, потому что он праведный человек, и прощает глупышек, а как иначе, ведь он почти святой.

6
архетип Влюблённые
Влюбленные не мыслят своего существования без любви. Любовь - это их наркотик, и на протяжении жизни, они повышают дозу, и часто разочаровываются в любви, она их больше не "вставляет".

Любят ровно так же сильно как и ненавидят, особенно бывших партнёров, которые не захотели их любить как им нужно. Могут быть агрессивны и мстительны, но даже в этом случае, они считают, что делают это с любовью.

Очень ответственные товарищи, умеют делать выбор и отвечать за него. И так же прекрасно умеют делать выбор и за других, отвечая "ну ты сам выбрал, я тут ни при чём".

Им важна свобода воли, действий и выбора, но часто застревают в догмах и сверх морали, которые тянутся от Жреца, и всю жизнь пытаются научиться быть свободными в принятии решений. Но учась свободе выбора, они случайно выучиваются свободе снятия с себя ответственности за выбор, поэтому выбрав что-то неприятное, свято верят, что это "оно само".
7
архетип Колесница
Колесница несется по жизни, всё сметая на своём пути, когда видит цель. Но ещё чаще она несётся бесцельно, потому что любит скорость, ну, и не останавливаться же из-за таких пустяков как "подумать".

Активная, быстрая амбициозная Колесница любит побеждать, достигать и поражать всех окружающих своими достижениями. Всегда будет стараться обогнать, но обернётся, чтобы получить одобрение, без него никак.

Достигать могут абсолютно любых карьерных высот, быстро продвигаться по карьерной лестнице. Если не достигла, просто обесценивает саму цель и ищет новую, но не признавать же поражение.

У Колесницы есть 2 стиля жизни:
- бежать и никогда не останавливаться;
- бежать, падать, терять смысл жизни и блеск в глазах, находить новую цель, подниматься и бежать дальше.
В любом случае, бежит Колесница всегда, иначе придётся остановиться и признать ошибочность цели, а это не её стиль, у неё кругом позитив.
Считает себя самой сильной, выносливой и великой, поэтому любит всех везти на себе. Объясняет себе "кто же ещё как не я", хотя на самом деле думает "кому же я нужна, если не так". Эту мысль вытесняет, ужасно боясь критиковать даже саму себя, и предпочитает жить как герой, без которого никто не выживет.

Колесница может быть лидером и локомотивом, за которым идут другие, если перестанет давить и заставлять, а покажет личный пример, на который захочется равняться. Сделать ей это трудно, потому что сама редко понимает для чего она бежит, и главное, куда.

Ей важно научиться любить само движение к цели, и хвалить себя за промежуточные достижения. Это получается у Колесницы с переменным успехом. Либо перехвалит себя ни за что, либо не ценит маленькие победы.

Колесница - это воин, который не сдается никогда. А на войне все средства хороши, поэтому Колесница бряцая доспехами, берёт в руки поводья, и даёт жару этой жизни, которую надо победить и непременно быстро.

8
архетип Справедливость
Строгая, но справедливая. Это вам не пушистый зайчик, это вполне уверенный в себе судья, который опирается лишь на голые факты, и не следует слепо за эмоциями. В 5 минут разложит по полочкам всё и вынесет приговор: Виновен или Не виновен.

Да-да, вы попали в зал судебного заседания, и здесь ваши поступки будут оценивать под строжайшим контролем. Если вы провинились, то вас накажут, а именно, отчитают по всем правилам и сводам, чтобы не было повадно нарушать закон и порядок.

Но бывает так, что и сама Справедливость нарушает. Ей стыдно за это до ужаса, потому что внутри действительно очень строгий свод правил. И ей страшно, что придет расплата и наказание. Но самое строгое наказание Справедливость получит сама от себя, в виде самобичеваний и осуждения.

Она очень точна, прямолинейна, обязательна и исполнительна. Немного присутствует комплекс "хорошей девочки" и желание быть социально одобренной, что является вполне допустимой нормой для её развития. Но увы, часто предает свои же собственные правила, лишь бы не быть плохой в глазах окружающих.
Для неё очень важно найти своё место в мире без вины перед другими и обвинения других. Но здесь не всегда так легко удается справится с задачей. Изначальное отсутствие целостности не позволяет действовать согласно своему своду правил, не нарушая при этом правила установленные социумом.

Обидчива, хоть и отходчива. Подумает и передумает обижаться, но первая реакция почти всегда одинаковая.

У Справедливости есть кармический долг перед другими, очень важно давать не больше чем берешь, и наоборот. Она почти всегда готова отдать больше, лишь бы не быть плохой, но если вы этого не оцените, то обиды вам не избежать, ну, и маленький приговор вам вынесут за невнимательность.


9
архетип Отшельник
Он уже рождается мудрым, будто маленький старичок. Но и как старичок, может быть ворчливым и требовательным.

Сильнейшая тяга к знаниям может сделать из Отшельника сухую ходячую энциклопедию, в которой есть только знания, но нет душевности.

Отшельник парадоксален тем, что в нем одновременно уживается сильнейшее желание быть нужным и быть свободным. Так и мечется всю жизнь, пытаясь усидеть на двух стульях, что удается с трудом, слишком маловато то место, которым он оба стула пытается удержать из-за аскетичных наклонностей.

У него не бывает много друзей, если они вообще есть. Достаточно скрытен, в свой внутренний мир пускает лишь избранных, будучи абсолютно уверенным, что показывать жемчужину, которая прячется внутри его панциря, нужно лишь великим, к каким он непременно относит и себя.

Часто страдает манией величия, но он это не признает. Предпочитает считать себя настолько уникальным, будто его никто не в состоянии
понять. Но позже может осознать, что он прячется как Неуловимый Джо, которого, особо то и искать никто не хочет.

Именно потому что Джо никто и не хочет ловить, Отшельник начинает лелеять внутри себя мечты о том, что на земле его ничего не держит, и ему хочется туда...домой в небо. Но стоит его поманить чем-то интересным, о чём он мечтал тайно, но не мог иметь, как он тут же становится фанатом всего мирского.

Земной философ даст каждому мудрый совет, кто придёт к нему и спросит. Ни за кем не бегает и никого сам не пытается научить, уж слишком высоко он ценит свой опыт и путь, чтобы просто так, без поклона его мудрости, раздавать.

Отшельник всю жизнь ищет свой уникальный, ни на чей не похожий путь, пока не поймёт, что найти его не получится, потому что его никогда и не было. Этот путь придется прокладывать самому. И здесь Отшельника могут начать одолевать сомнения в собственной мудрости, но он их быстро отодвинет в сторону, ибо великие умы всегда одиноки.

10
архетип Колесо Фортуны
Это настоящие везунчики, баловни судьбы и ужасно фартовые личности, но часто не умеют этим пользоваться, полагая, что судьба мало того, что должна дать им шанс, так ещё и всё за них сама сделать.

Колесо Фортуны не лениво, работы не боится, работать любит, но не выносит жесткий график. Поэтому не знает меры: то работает без отдыха, то отдыхает без работы. Этим объясняются постоянные взлеты и падения, которые Колесо Фортуны любит объяснять волей судьбы.

Очень материально заточенный товарищ, без денег не мыслит своё существование, чем часто заменяет иные потребности. Но право сказать, для Колеса Фортуны это нормально, без денег ему плохо и совсем грустно, кажется, что после череды черной и белой полосы, как у зебры, пришло время задницы.

Активное, энергичное Колесо Фортуны, вечно оптимистично заточенное, даже из самого конца зебры будет утверждать, что "Всё будет хорошо".
Не всегда ему удаётся понять свои потребности, не то что уж потребности других. Поэтому когда центр внимания смещается с него в другую сторону, оно недоумевает, и с удивлением видит, что у других тоже есть потребности.

В его жизнь приходят люди-зеркала, в которых оно видит то что отрицает. Но некоторые встречают и кривые зеркала, которые показывают не недостатки, а наоборот, те черты, которые бесят в других, но в себе нужно принять и раскрыть для усиления личности. Но отличать одни зеркала от других Колесо Фортуны не умеет, чаще всего, предпочитая искать в каждой паре глаз свое прекрасное отражение.

Любит лихо закрученный сюжет и не выносит скуку, поэтому зануды и праведники его сильно утомляют. И им лучше отойти, пока сами случайно не намотались на колесо.

Очень хорошо знает, что судьба изменчива и ему неподвластна. Но всё время мечтает взобраться на верх колеса и никогда оттуда не падать, чем безумно раздражает судьбу, которая вновь и вновь кидает его вниз колеса. И оно со скрипом и скрежетом начинает карабкаться вверх, не покидая мечты однажды одолеть судьбу.

11
архетип Сила
Уже из самого названия понятно, что Сила невероятно сильная, мощная и выносливая. Вынести может всё, но могут и попусту тратить энергию, борясь с ветряными мельницами. Ну а чего добру пропадать, сил то много?!

Сила очень любознательна, быстро умеет выучивать новую информацию, ведь в ней аж целых два Мага. Но мы помним, что Маг плохо умеет держать язык за зубами, а тут их целых два. А значит Сила всегда должна помнить, что открывать рот нужно для того, чтобы говорить, а не кричать, потому что её силы хватит вбить собеседника в асфальт.

Это агрессивный аркан, и весь вопрос в том, как именно будет Сила распоряжаться своей агрессией. Может просто придираться, проявлять грубость, претензии, властность, но чуть что, сразу кричать, что сил больше нет.

Часто пребывает в полярных состояниях: насилие и бессилие. И сколько не пытается понять, не видит очевидную взаимосвязь. Поэтому всё так же рьяно может браться за дело, не понимая, почему совсем не осталось сил на конец.
Веселая, озорная и активная Сила любит спорт, имеет красивое тело, поджарое, ладно слаженное, и идеально созданное для спорта и физических нагрузок. И только собственная лень может Силе всё испортить, но она скажет, что всему виной плохая конституция и широкая кость.

Сила пасует перед сильным партнером и агрессирует перед слабым, поэтому пару создать Силе не просто. Она примет только равного ей партнера, но её стандарты часто завышены, она никак не поймёт, что партнер с красивым телом и сильным духом хочет видеть такого же на обратной стороне.

Сила, находящаяся в ресурсном состоянии способна собирать стадионы, организовывать мероприятия любого масштаба. И выходя из ресурсного состояния, с таким же энтузиазмом может все раздавить и уничтожить.

Внутри Силы есть внутренний зверь, и если его не обижать, всегда кормить полезными продуктами, выгуливать на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни и питать позитивной информацией, и жалеть когда он устал, то этот зверь даст Силе огромный пласт энергии для созидания. И только сама Сила может обидеть своего питомца, и тогда ее жизнь будет сплошная борьба за выживание, и попытка сбежать от лютого зверя.


12
архетип Повешенный
Если вы видите кого-то, кто сидит неподвижно, уставившись в одну точку, а в глазах бесконечное самокопание и поиски озарения, это перед вами Повешенный.

Как любит зависать Повешенный, так не любит этого делать никто. Он неспешный, можно сказать даже медлительный, глубокий и проницательный. Но он не тормоз, просто размеренный газ. Ему некуда спешить, вся его жизнь - одно глубокое самопознание.

Как ни странно, это весьма эгоистичный товарищ, хоть ему и кажется, что он сама услужливость и простота. Да, отказывать он и правда почти не умеет, но согласившись помочь, всегда будет ждать похвалы, но конечно же, даже сам себя будет уверять, что делает это бескорыстно во имя великого служения.

Он заложник самоанализа, это его хлеб и вода, и он сам часто ставит себя в неудобное положение, чтобы осознать великие истины. Но редко это понимает, поэтому громко вздыхает и страдает от того, насколько жертвенно ему приходится жить.
По своей природе, он очень заботливый, эмпатичный и добрый. В своем стремлении кого-то обогреть и облюбить, будет находить жертву и причинять ей добро. Но парадокс всегда заключается в том, что в этих отношениях, единственная жертва - это сам Повешенный, который высокомерно считает, что нуждаются все кроме него.
С ним очень приятно разговаривать, он умеет слушать и сопереживать. Он и порадуется с вами и погрустит. Но погрустит охотнее, это найдёт больший отклик у него внутри. Он и сам не прочь вспомнить что-то, что взбудоражит его чувствительность и зажжет ностальгическую искру в глазах.

Не умеет брать деньги за свою работу, ужасно стыдится назвать цену и показать свою материальную заинтересованность, поэтому часто остаётся бедным, но честным, ведь только святой не берёт деньги и питается святым духом. И он ожидает, что такими деяниями будет причислен к рангу святых.

Нестандартный, иной, совершенно особенный, он умеет придумывать необычные решения, видеть мир совсем в ином свете, и жить не как все, чем часто бесит окружающих. Но Повешенному все равно, он привык быть белой вороной, и очень хорошо знает, что он прав, ибо видит глубину. Правда это не мешает ему считать всех остальных немного недалекими.

13
архетип Смерть
Резкая, дерзкая и незабываемая, Смерть приходит внезапно и не оставляет после себя ничего старого. Когда приходит она, изменения неизбежны. Она терпеть не может однообразие и зависание, она - сама жизнь.

Как правило, она не боится смерти, потому что жизнь без огня ей неинтересна, и лучше рисковать и жить, чем не жить вовсе. Но как только реальная опасность замаячит, Смерть одумывается и клянется, что больше никогда и ни за что, а потом опять за старое, давая жизни прикурить.

Смерти архи-важно заниматься только любимым делом, иначе её начинают посещать мысли, что всё тлен и её жизнь бессмысленна. И тогда она начинает хаотичный поиск смыслов, убивая всё и всех на своём пути.

О Смерти, как и о покойниках, либо круто надо говорить, либо никак. Но не так она крута, на самом деле, как ей порой кажется. Она обожает трансформацию, она не ждёт пока перемены придут, она их инициирует сама. Но это она так думает, куда чаще она вынуждена меняться уже под обстоятельства, ибо проморгала момент.
Делает она так потому, что боится перемен, которые не контролирует, а так, она по-прежнему остаётся главной даже перед самой жизнью.

Смерть не мягкая и не пушистая, говорит чётко, любит правду и не любит ходить вокруг да около. Если она вынуждена меняться всю жизнь, значит и других, она считает, что можно за компанию поменять.
Но все же, несмотря на свой горячий пыл и страсть к жизни, бывает пасует перед сложностями и тогда начинает болеть. Болеет Смерть ярко, как и живет, при 37,2 заказывает памятник себе, при 40+ харахорится и отказывается лечиться.

Когда заскучает, может начать себя мнить трансформационным миссией, чем ужасно раздражает окружающих, которые так и норовят от неё куда-то убежать. Поэтому Смерть часто меняет окружение, упорно не понимая то, что не все готовы к таким рискам, поэтому спасая свою шкуру, бегут от Смерти подальше.

Но бывает и так, что Смерть заболеет и начинает бояться жить, она сидит тихонько в уголке и боится любой перемены, предпочитает киснуть и прокиснуть, лишь бы не рискнуть сделать шаг вперёд. Такой Смерти даже сама жизнь боится, практически не давая ей кислорода. Поэтому Смерть изголодавшись по воздуху жизни всё равно нарвется на кого-то или что-то в жизни, чтобы непременно заставит меняться. Хоть и нехотя, с агрессией и страхом, она начнет движение вперед, уверяя себя и других, что так она и планировала, просто ждала удачного момента.

14
архетип Умеренность
Это очень чувственная, эмоциональная и плавная энергия, мягкая, спокойная и душевная, но она не может без крайностей, которые сама же любит отрицать. Умеренность считает, что окружающим не заметны колебания, ведь она - само спокойствие большую часть времени.

Умеренность очень деликатна и тактична, дипломатична и невероятно терпелива. Окружающим она даже может показаться скучной и нудноватой, и всё потому что они понятия не имеют что творится в душе и голове Умеренности, когда она проявляет терпение и спокойствие. Знали бы, не доводили, побоялись бы.

У Умеренности очень ранимая и чувствительная душа, и в этом её великий дар и великая беда. Неокрепшая, она пускает всех и всё в свою душу, без разбора, потому что наивна и чиста, и что-то обязательно её поцарапает. И разбиваясь на тысячи осколков, она постарается ранить и рядом находящихся. Но она это не признаёт, предпочитая утверждать, что она таким образом пробуждает души людей.

Старается увидеть душу, а не внешние данные. Любит людей с чистой душой и немного раненной, как и у неё самой. И в стремлениях найти такого человека, обязательно наткнется на бесчувственного или истерика, из-за своей любви к крайностям, не понимая, почему нет нормальных людей вокруг.
Способны исцелять при условии что их душа чиста и залечена, но это бывает крайне редко, потому что Умеренность не выносит скуки, но умудряется себя загнать в бытовуху и рутину по самые уши. А потом, изнывая от тоски, выстрелит в другую сторону, а значит всегда найдёт приключения и опять поцарапается.

Невероятно тонко чувствует искусство, оно будоражит и оживляет душу Умеренности. В искусстве она видит отражение своего внутреннего мира. Даже если она в нём ровным счетом ничего не понимает, всё равно будет делать вид, что она великий ценитель и гений чистой красоты.

Принять решение для них это сверх событие. Сначала она примет, потом усомнится в верности, потом передумает и выберет другой вариант. Потом опять первый вариант. И когда ей надоест, она предпочтет чтобы выбрал кто-то другой, уверяя, что душа ей так подсказала.

И все же, Умеренность склонна всегда и во всем иметь золотую середину. И даже если сегодня она обычная материалистка, а завтра сверх духовная, она считает, что две крайности нейтрализовали друг друга, а значит внутри нее гармония.

15
архетип Дьявол
Самый энергичный и порочный, он в восторге от себя, он знает, что ему нет равных. В нём огромное количество веселья, страсти, секса и эмоций. Он уверен, что он самый лучший и самый главный.

Безумно привлекателен для противоположного пола, чем очень часто пользуется, не всегда в свою пользу. Потому что Дьявол склонен к зависимостям, и залипает на людей намного сильнее чем на сладости и алкоголь.

Дьявол - великий контролер. Все домашние под его чутким контролем, как ему кажется, на самом же деле, все подыгрывают ему, понимая, что перехитрить хитреца можно только насытив его тщеславие. Дьявол это видит, но он любит быть самым-самым.

Зависимости? О да, это всё про Дьявола. Он гедонист, он любит кайф, и волей-неволей, он становится пленником кайфа. Он почти не умеет останавливаться, либо умеет полностью перекрывать поток к удовольствию. Сам же себе он всегда скажет, что просто настолько сильный и крутой, что решил отказаться от этого, и оно ему не интересно, тихо сглотнув слюну, которая выделяется, только стоит ему вспомнить о любимом кайфе.
Дьявол - рентген. Он видит людей насквозь, его невозможно обмануть. Но обманывать может он, да что там может, он это всегда делает, но чаще всего "во благо". И он сам верит в свою святость, ведь он же ангел на земле, пусть и немного порочный.

Он порочен и он это принимает. Да, он любит что погорячее, пожестче, и часто любит то, что запретно. И он умеет это принимать в других. Правда, находящегося рядом с Дьяволом, всегда ждёт испытание его же слабостями и пороками. Кто любит есть - не может устоять перед запретными сладостями и вкусностями, кто любит выпить ну просто не может остановиться, а кто любит секс - не может отказать прекрасному чёрту, и он с удовольствием этим воспользуется, ну не зря же он фонтанами изливал свою энергию.

Обожает материальные блага и они, как правило, обожают его в ответ, пока Дьявол не станет жадным, злым и завистливым, а до этого ему, обычно, всего один шаг. Он пугается того, что может всё потерять, и становится аки святой, в надежде, что сможет и перед жизнью схитрить, и тем самым оторвать себе кусочек повкуснее.

Агрессивен, вспыльчив, ужасный авантюрист. Дьявол ленив, но он красиво ленив. Он умудряется всегда получить то, что он страстно желает, при этом затратив минимальное количество ресурсов.

Увы, но поток своей энергии он контролировать совсем не умеет. Он взрывается от восторгов, он горит, его несёт, его распирает, и ровно через полчаса он валяется полностью обесточенный. Но жизнь его совсем ничему не учит, и вляпывается в новый кайф он всегда рад, думая, что в этот раз он то точно зарядится и не разрядится.

16
архетип Башня
Это одна из самых закрытых, жестких и несгибаемых энергий. Даже в позитивном значении, имеет весьма резкие черты характера. Башня - это великий строитель, и строит она всё и всех на своём пути. А кто отказывается строиться, того начинает ломать, но будет уверенно утверждать, что она просто помогает и поддерживает бесхребетных.

Башня любит авантюризм, она компанейская, имеет весёлый, хоть и непростой нрав. Отличный аналитик и умеет выдавать правильные объективные решения в сложных ситуациях. Это самый сильный кризис менеджер, который способен помогать другим проживать сложные ситуации, и выходить из них легче и выгоднее для себя. Но она потребует полного подчинения от того, кому помогает, потому что строить она не забывает никого и никогда.

Если Башня перестаёт строить, она начинает подстраиваться. Сия картина выглядит отвратно пугающе, потому что фундаментальное негибкое сооружение начинает себя гнуть, выгибаясь против всех природных законов в нечто бесформенное, чем крайне пугает себя, и сгибается ещё больше.

Башня любит иерархию и большие строения. Она отлично себя чувствует там, где есть многоуровневая система, где есть порядок, четкость,
структурность и стабильность. Башня не любит бесконтрольные перемены, её любимая фраза «мне надо именно так», и она этого добьется, даже если и придётся на своём пути немало порушить.

Башня в глубине души боится доверять и предпочитает рассчитывать только на себя. Но мы помним, что опор у неё не так много сформировано, поэтому она начинает пытаться все контролировать до такой степени, что вокруг нее формируется звенящее состояние, что пугает окружающих, и её начинают сторониться. И в этот момент Башня понимает, что надо быть слабее, чтобы не пугать других. Но стать слабой ей не суждено, поэтому Башня может так и остаться недостроенной, пока изображает из себя одуванчика.

Это великий достигатор. Башня невероятно вынослива и умеет терпеть столько, сколько нужно, и она очень упряма, поэтому, как правило, получает что хочет. Но пока она ждёт, от желаемого ей, как правило, остаются только кирпичики. И Башня, вздыхая, принимается строить из остатков свою мечту, ведь строить она умеет лучше всех. Но она никак не поймёт, что сбавь она такой жесткий контроль, она бы могла получить желаемое проще и быстрее. Но это не её путь, ибо подстраиваясь там где не надо, она задалбывается, и решает, что там где надо уступить она будет стоять на смерть, в память о прошлых унижениях. Так и живёт, где не надо - прёт тараном, а где надо переть - рассыпается на кирпичи.

Башня строит свою жизнь и свой мир по плану, отклонений не любит, и даже если что-то пойдёт не так, она будет строить дальше, ибо сдаются слабаки, а она и в доме наоборот жить будет. Потому что перевернуть чертёж каждый дурак сможет, а жить вот так, с усилием, натугой и напором, может только она, чем и будет всю жизнь гордиться.

17
архетип Звезда
Очень яркая, творческая, талантливая и невероятно артистичная. Звезда любит быть в центре внимания, любит, чтобы о ней говорили, и любит когда она самая-самая, хоть и сделает вид, что она скромна и популярность для нее не самое главное.

Звезда очень яркая и когда она входит в помещение, все оборачиваются, ее невозможно не заметить. Очень любит яркие одежды, обязательно не такие как у всех. Любит украшения и разные аксессуары уникальности, она должна быть такая одна, иначе и свою звездность ей не ощутить.

Талантлива во всем за что бы не бралась и ей важно чтобы ее талант оценили по достоинству, а именно, с овациями и восторгами. Звезда очень ранима и критика её больно ранит, правда сама с умным видом любит порассуждать о талантах и вынести парочку замечаний как истинный великий критик.

Она очень эмоционально чувствительна, слезлива и чиста. Звезда настоящая, искренняя и дружелюбная. Но её природа это театральность, и на самом деле она не играет, внутри неё сотни
ролей и образов и это всё она. Поэтому она всегда в образе, уж лучше перья на голове посреди бела дня, чем «судьба, а я в галошах».

Звезда - самая талантливая, креативная и оригинальная, но она не всегда умеет этим пользоваться. Чаще всего она так и не может раскрыть свои таланты из-за неверия в себя, которое невероятно велико. Это всё идёт из детства, с того момента, когда великое творческое рвение маленькой Звезды отвергли или отнеслись небрежно, и она обиделась. Она бы перестала обижаться и смогла бы многое, но тогда придётся перестать играть роль недооцененного дарования, а она так не может, это её лучшая роль.

Может показаться, что звезда холодновата, отстранена и слегка высокомерна, это так и есть. Она над всеми, она над землей, она привыкла светить издалека и быть недостижимой. И даже если она совсем ничего не добилась и вовсе никому не известна, ощущение звездности её не покидает, и она смотрит на всех сверху вниз.

Звезда безумно боится предательства, поэтому быть искренней ей крайне тяжело, хоть она и безумно этого жаждет. Она всю свою жизнь стремится к искренним отношениям, и в первую очередь сама с собой, но удаётся ей это с переменным успехом, нет-нет, да сыграет роль.

Как ни крути, Звезда всегда болеет звездной болезнью, хоть в малом проценте, но ей не избежать мании величия, особенно если она чего-то достигла. Потом ей становится стыдно и она спускается на землю, ненадолго, правда, потому что ощущение избранности её не покидает, а значит некогда быть такой как все.
18
архетип Луна
Самая мистическая, загадочная и непредсказуемая, Луна имеет внутри себя неизученную даже ею самой природу. Луна магична и мистична, она самый мощный магнит во Вселенной и притягивает к себе всё, что есть в её подсознании. Правда, в основном притягивает негатив, потому что Луне сложно оставаться на светлой стороне сознания.

Это энергия мечтателей, сказочников, выдумщиков, фантастов и иллюзионистов. Если уж кому и сочинять небылицы и разные сказы, так это Луне. Очень творческая, но в отличие от Звезды, на неё энергия не потоком спускается, а выходит из её внутреннего мира.

Луна это чистейшая женская энергия, невероятно притягательна и магнетична для противоположного пола, это вкусная энергия и она привлекает. Но Луна имеет внутри себя много воды, и если она забывает, что женская энергия не может быть без мужской, легко превращается в горизонтальную лужу, может заболотиться, закиснуть и прокиснуть, и привлечь только любителей болота и плесени.
Луна часто проживает свою жизнь не в реальности, а в сладком мире грёз. И это вовсе не потому, что она так мистична и загадочна. Это потому, что реальная жизнь у неё не получается, а придумывать она умеет как никто. Напридумывает себе прекрасную жизнь в своих грезах, в них и застрянет.
Луна прекрасная хозяйка, отличный кулинар, заботливая жена и мать. И все бы ничего, но невроз чистоты часто ей присущ, и в стрессе она чистит и своё жильё, и своих родных, и себя. Но не каждая Луна такая, среди них часто встречаются и засранки, которые лучше плесенью порастут, но не сдвинуться с места.

Ужасно ленива и медлительна. Она водная, поэтому ей нравится растекаться, и тем кто вырвал ее из внутреннего мира не поздоровится. Остра на язычок и любит сплетни, причем, вполне оценит и грязненькие сплетни. Но себя в обиду себя не даст, обидчика больно уколет. А если он не уколется, она вернётся и доколет.

Очень много страхов у Луны с рождения, и, как правило, они никуда не деваются и дальше, просто взрослеют вместе с Луной. Поэтому пугливой Луне лучше оградить себя светом дня, лучами солнца и позитивный окружением.

Как правило любая Луна колдует, и это вовсе не белая магия. Хотя бы раз в жизни, но Луна ступит на темную сторону. Невероятно чувствительна и обидчива, мечтает стать темным властелином Галактики, но не надолго, все же ее природа мягкая.

Луна без магии и мистики не Луна, она это знает, но бывает так, что она это отрицает и начинает жить обычную земную жизнь, за что потом больно расплачивается своим внутренним покоем и стабильностью, может начать болеть, и дойти вплоть до депрессии и потери смысла жизни.

Луне противопоказана домашняя работа, постоянное сидение дома и полное погружение в домашний быт, от этого она прокисает и покрывается тьмой и страхами. Засидевшаяся дома Луна становится похожа на домашний антураж. И вырваться из пучины быта для неё архи-сложно. Хотя бы раз в 3 дня ей надо выходить в мир, иначе она начинает этот мир бояться и уходить в свой внутренний мир. Вполне может от страха окружить себя детьми и объяснять себе отсутствие своей реализации великой миссией матери, но это всё от страха.
архетип СОЛНЦЕ
19
Солнце у себя на 1-м месте...и на 2-м месте...и на 3-м месте...что не место, везде одно Солнце.

Эгоцентричны до боли в сердце. И для них это нормально. Солнце не засветит с утра, если не встанет и не будет щедро заботиться о себе любимом. Поэтому сначала Солнце, а потом уже и весь мир.

Оно очень щедро обогреет каждого, одарит своим теплом и дружелюбием. Но если вы не оцените весь размах его поступка, оно сожжёт вас дотла, оставив лишь горстку пепла и запах золы.

Оно любит размах, роскошь, богатство, славу и известность. Крутые до невозможности. Это и президенты, и селебрити, и олигархи. Они могут достигать любых высот, если спокойно принимают свои сверх высокие амбиции и не стесняются своих богатейских замашек.

Солнышко старается разделить всю свою энергию между всеми сферами жизни. Но иногда, забывшись, может сфокусироваться на чём-то или ком-то одном, и тогда солнечный удар этому объекту обеспечен. Лечиться и лечиться после такого жаркого внимания.
Слушать и слышать других им трудно, увидеть кого-то и понять, что в центре мира другого, есть свое солнце, Солнышку больно, порой до обид и претензий. Ну очень не хочется отдавать свое теплое местечко.
Но рано или поздно, окружение Солнца устаёт от того, что Солнца много, и тогда начинается борьба за выживание... нет, не у Солнца, у его близких. Солнце любит сильно, пылко и страстно, но и ненавидит и злится ровно так же.

Солнце - прирожденный лидер и позиций своих не уступит никогда и никому. Но если, все же, Солнце не может реализовать свои грандиозные амбиции, оно начинает меркнуть, и становится блеклым и слабым. От него уже нет тепла, наоборот, оно требует всё тепло окружающих отдать ему, ведь светить ему надо, оно это чувствует внутри, но светить нечем. Поэтому Солнце может быть сверхтребовательным.

Щедрость и бескорыстие внутри каждого Солнца обязательность есть, но не каждое Солнце способно на эти качества. Чтобы реализовать их, Солнцу нужно реализоваться и достичь реализации своих высоких амбиций. Но Солнце любит их отрицать тогда, когда не может стать по-настоящему крутым, каким оно себя видит в своих мечтах, поэтому эти качества чаще всего так и остаются в зачаточном виде.

Полны энергии, их жизнь напоминает вечный праздник. У них куча планов и сил для реализации, они очень оптимистичны и верят в светлое будущее. Успевают заниматься абсолютно всем. Не без хвастовства и тщеславия, но всё же, Солнце достигает своих целей и планов легко, правда, когда встают и делают, а не требуют от окружающий сделать им хорошо.
20
архетип Суд
Невероятно мудр, видит и знает то, что порой скрыто от глаз. Разносторонний и любит всё непознанное, необычное и загадочное. Имеет системное мировоззрение и видит всё как единый организм. Отлично понимает, что каждый винтик в системе ценный, но свой винтик считает самым ценным.

Для него невероятно важна семья, без неё Суд не мыслит своей жизни. И чаще всего семью идеализирует. Даже если и не в восторге от родительской семьи, то свою создаёт именно идеальной. С ним не поспоришь, сказал, что должно быть идеально, значит должно, иначе приговор.

Помогает своим родным и причиняет им добро даже когда не просили, и когда его помощь не нужна. Потому что верит, что именно его мудрость самая мудрая и должна стоять во главе рода.

«Казнить нельзя помиловать» говорит Суд и приговор начинает действовать. Запятую он не ставит, потому что приговор вполне может измениться и через минуту, если приговоренный будет как-то не так раскаиваться.
Как любит Суд из себя святого строить так никто не любит. Наденут на себя белую мантию непорочности и давай налево-направо выносить приговоры «виновен»/«невиновен». Но как только доходит дело до себя Суд теряется, вроде и ругает себя, а вроде и оправдывает.
Если Суд вынес приговор «виновен», обжалованию он не подлежит, и карму отработать нереально, и кровью не смыть. Только жить-быть и страдать веками.

С удивлением обнаруживает то, что очень много можно исправить, и для этого не обязательно гореть в гиене огненной. Сначала отрицает, потом сомневается, потом соглашается, но на всякий случай продолжает хоть немного, но издеваться над собой и окружающими во имя очищения.

Любят чистосердечные признания и как самый великодушный человек любят прощать. Но обязательно найдётся тот, кого простить будет практически невозможно, и Суд начнет улучшать и очищать себя до такой степени, чтобы он смог простить всё. Ведь Суд любит быть практически святым.

Для него важна реализация как в семье так и в социуме. Но часто он выбирает что-то одно, а второе пускает на самотёк. От чего страдает, осуждает себя, но ничего не меняет, потому что его система ценностей коррекции не подлежит, а если и подлежит, то только так, тихо-тихо.


21
архетип Мир
«Если жить - так с королевой, если красить - так миллион».
Мир не зря имеет еще одно название Вселенная. Он глобальный, и всё у него глобальное, будь то планы, идеи, мечты, цели и даже страхи.

Дипломатичен и очень любит мирную жизнь, и как кот Леопольд предлагает всем жить мирно и дружно, чем крайне раздражают окружающих. И кого-то непременно достанет и нарвется на агрессию. И вот тогда Мир забудет о своих мирных планах и покажет обидчику, что уж лучше б тот соглашался на худой мир, чем получить большую войну.

Мир соглашается на многое из-за своего широкого мировоззрения, но часто оказывается, что его мировоззрение не так уж и широко как он думал. И нужно снова и снова впихнуть невпихуемое в свою картину мира.

Любит большие пространства, не любит ограничений, но из-за неумения делить свои великие цели на маленькие и быстро достижимые, часто сам себя загоняет в кредиты и долги.
Кредиты и долги очень напрягают Мир, поэтому он принимает решение думать, что это отличный план и именно это ведёт его к расширению, к которому он так стремится.
Агрессивен, когда вовремя забывает установить границы и чувствует, что кто-то их нарушает. Но сам ещё тот любитель нарушить чужие границы, которые ему вовремя не обозначили. Делает это не со зла, а потому что его много, и делиться собой он хочет тоже много и сразу.

Путешественник и любитель приключений. Нравится узнавать всё новое. Как правило не живет на одном месте, а если и живет, то стремится к расширению. Когда не получается расширить территорию, начинает расширяться в объемах, уверяя что это от лет, а не от котлет.

Всё время узнаёт что-то новое и любит новые технологии. Но всегда есть что-то, что ему никак не принять, будь то новая современная техника или музыка. Но он свысока и лояльно говорит, что и это принимает как часть мира, не понимая, что он слишком мал по сравнению с миром, чтобы решать что в мире принимать, а что нет.

Достигает абсолютного расширения только тогда, когда осознает, что его задача не мир принимать, а видеть масштабы мира и приходить от этого в восхищение. А пока Мир учится это принимать, на его пути встречаются странные люди, религии и политические акции, которые ну никак не вписать в этот чудесный, придуманный Миром мир.


22
архетип Шут
Анархист и саботажник, терпеть не может ограничения. Даже одежда его может напрягать, и была бы воля Шута, вообще был бы голым, и внутри и снаружи, такой он свободный.

Клоун и весельчак, порой настолько заиграется, что ненароком обидит кого-то. Извиняться предпочитает в шуточной форме, а ещё лучше вообще отшутиться.

Шут своим своеобразным юмором, оптимизмом и позитивом может привести в ужас саму смерть. И та не то, что приходить за ним, даже постарается договориться со временем, чтобы он не старел. Именно поэтому Шут всегда молодо выглядит и остаётся по-детски непосредственными до конца жизни.

Шуты предпочитают с разгону, и на одни и те же грабли заскакивать по нескольку раз, ибо с первого и даже со второго, до них не доходит. И чтобы что-то изменить, это же еще надо взять ответственность, а это скучно и требует больших усилий. Поэтому любое грабли Шут оставляет при себе, правда, приукрасит их чтоб запрыгивать на них было веселее.
Дети для него очень важны, и вся его жизнь должна быть с ними связана. И, самое лучшее воспитание у Шута получается тогда, когда он сохраняя детскую непосредственность, продолжает также веселиться и прикалываться с детьми, но помнит кто взрослый.
Не унывает Шут, если жизнь с ним пошутит и отберёт всё, он ещё и ещё раз будет начинать всё заново. Но если он потеряет свой задор, то грузность и скверность его состояния будет невозможно перенести. И опять же, смерть и в этом случае его побоится. Наверное, поэтому Шут часто посещает нашу планету, в невозможности пройти свои уроки.

Как же ему нравится тусоваться и слоняться без дела. И пол мира он объедет, и со всеми передружит, и во все неприятности вляпается, но каким-то чудом выйдет сухим из воды. Что? Сделать выводы? Неееее, они для слабаков.

Но не всегда у Шута получается сохранить радостный настрой. Под грузом обстоятельств и нежеланием взрослеть, Шут из беззаботного весельчака в момент превращается в тяжеловесный грузовик. И тут получается так же как и с юмором, окружающие в шоке от его грузности. Внутри себя он становится несвободным и это его тяготит. Выздороветь такой Шут может только вернувшись к беззаботности, но путая её с инфантильностью, так и застревает между молотом и наковальней, качаясь от дикого безудержного веселья до кирпичей на усах.